Наталья Малышева чемпионка России 2024, Наталья Пудова бронзовый призер!
Наши Партнеры
Баннер
Карелин Фонд
Баннер

В 11-тысячной подмосковной LIVE Арене завершился OLIMPBET предолимпийский чемпионат России по вольной и женской борьбе 2024 года.

В весовой категории до 53 кг золотую медаль завоевала спортсменка из Хакасии МСМК России Наталья Малышева.

На чемпионате России Наталья начала соревнования с 1/4 финала победив соперницу из Москвы Надежду Матвееву со счетом 10:0. В полуфинале Наталья выиграла спортсменку из Санкт-Петербурга Анжелику Ветошкину 4:2. В финальном поединке нашей спортсменке противостояла принципиальная соперница из Дагестана МСМК России Милана Дадашева. В сложном поединке Наталье Малышевой удалось победить Милану Дадашеву со счетом 7:3 и завоевать золотую медаль предолимпийского чемпионата России, подтвердив статус первого номера страны в в/к до 53 кг.

Бронзовую медаль в в/к до 50 кг завоевала спортсменка из Хакасии МС России Наталья Пудова. На чемпионате России Наталья Пудова победила в 1/8 финала Александру Копылову из Саха-Якутии 2:1; в 1/4 финала Натию Сванидзе из Ростовской области 10:0; в 1/2 финала уступила лидеру сборной России в этом весе Надежде Соколовой из Новгородской области, а в малом финале выиграла у Алдынай Даржаа из Тывы со счетом 13:2.

Стоит отметить, что в этой же весовой категории до 50 кг бронзовую медаль завоевала воспитанница хакасской школы вольной борьбы Мария Тюмерекова, ныне представляющая Кемеровскую область. Поздравляем наших спортсменок и их тренеров (Владимира Чучунова, Леонида Чучунова, Марата Кичеева, Евгению Карамчакову) с достигнутыми результатами!

Будем надеяться, что Наталье Малышевой - лидеру страны в весовой категории до 53 кг, в начале апреля 2024 года завоевавшей путевку в Париж 2024г., удастся выступить на Олимпийских играх 2024!